Подбери и запиши однокоренные слова.выдели корень.цвет,соль,печать,груз,холод.напишите из этих слов имя существительное,имя прилагательное и глагол.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выдели- глагол цвет, соль, печать,груз,холод-существительные
Гость
цвет-цветной-цветок соль-соленный-посолить печать-опечатка-печатать груз-грузовик-погрузить холод-холодильник-холодеть