Подбери и запиши слова с неполногласием (славянизмы) к словам с полногласными корнями. Ухоронки,схоронить - ..., золотоглазая - ..., бородавчатая - ..., хоромы - ....
Подбери и запиши слова с неполногласием (славянизмы) к словам с полногласными корнями.
Ухоронки,схоронить - ..., золотоглазая - ..., бородавчатая - ..., хоромы - ....
Ответ(ы) на вопрос:
Ухоронки, схоронить - хранить, золотоглазая - златоглазая, бородавчатая - от борода - брадобрей (парикмахер), хоромы - храм.