Подбери к данным прилагательным слова: 1) близкие по значению.2) противоположные по значению. 3) с орфограммой " Непроизносимые согласные" ( для справок используйтепримеры из предыдущих упражнений ). Составьте 3-4 предложен...
Подбери к данным прилагательным слова: 1) близкие по значению.2) противоположные по значению. 3) с орфограммой " Непроизносимые согласные" ( для справок используйтепримеры из предыдущих упражнений ). Составьте 3-4 предложения. Печальный, огромный, храбрый , прекрасный, весёлый, безобразный, лживый, малознакомый.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Печальный - грустный , счастливый ., несчастный .
Огромный - большой , маленький , гигантский .
Храбрый - смелый , трусливый ,доблестный
Прекрасный - красивый , уродливый , прелестный
Веселый - смешной . печальный , радостный .
Безобразный - страшный , прекрасный , уродский .
Лживый - врун , правдивый , поддельный .
Малознакомый - безымянный , друг , малоизвестный.