Подбери к каждому слову по три слова с таким же суффиксом Игривый, шутливый , замочек заманчивый , мудрость, лицевой , бантик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
игривый - властолюбивый, жизнелюбивый, красивее шутливый - справедливый, хлопотливый, догадливый замочек - внучек, глазочек, звоночек заманчивый - застенчивый, забывчивый, улыбчивый мудрость - старость, молодость, алчность лицевой - боевой, теневой, тканевый бантик - зонтик, домик, носик