Подбери к русским пословицам пожую по смыслу пословицу других народов. Русские пословицы: 1. Мир освещается солнцем, а человек - знанием. 2. Чтобы из ручья напиться, и то нужно наклониться. 3. Правда как солнце: ее ладонью не п...

Подбери к русским пословицам пожую по смыслу пословицу других народов. Русские пословицы: 1. Мир освещается солнцем, а человек - знанием. 2. Чтобы из ручья напиться, и то нужно наклониться. 3. Правда как солнце: ее ладонью не прикроешь. 4. Где река всего глубже, там меньше шумит. Пословицы других народов: 1. Ладонью солнца не заслонишь. 2. Большие птицы молчаливы, малые птицы крикливы. 3. Кто любит рыбку, должен сидеть в воде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.-1. 4.-2. 2.-3. Первая цифра русские пословицы. Вторая цифра иностранные пословицы.