Подбери несколько Однокоренных слов, которые относятся к разным частям речи: 1) с корнем друг (друж);2) с корнем зелен-, Напиши слова, укажи, какой частью речи они являются (сказуемое прилагательное глагол). Составь поедложение...

Подбери несколько Однокоренных слов, которые относятся к разным частям речи: 1) с корнем друг (друж);2) с корнем зелен-, Напиши слова, укажи, какой частью речи они являются (сказуемое прилагательное глагол). Составь поедложение с одним из слов, подчеркни главные члены предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)друг-сущ.,дружный-прил.,дружить-гл. 2)зелень-сущ.,зеленый-прил.,зеленеть-гл. На деревьях появилась(сказуемое) первая зелень(подлежащее).
Гость
1) Друг(сущ.), дружелюбный(прил.), подружиться(глаг.) 2) Зелень(сущ.),зеленый(прил.),позеленеть(глаг.) Незнакомец показался нам дружелюбным. Незнакомец—подлежащее, показался дружелюбным—сказуемое