Подбери проверочные слова по образцу : 1. Пришла весна ( весны ) 2. Стало тепло ( ... ) . 3. Шумно бурлит река ( ... ) . ...

Подбери проверочные слова по образцу : 1. Пришла весна ( весны ) 2. Стало тепло ( ... ) . 3. Шумно бурлит река ( ... ) . 4.Вода ( ... ) вышла из берегов . 5. Она затопила поля ( ... ) и огороды . 6. Мосты ( ... ) снесло водой . 7.Лесные ( ... ) жители ушли дальше в лес . 8.Только зайка залез на пенек ( ... ) .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тепло (тЕплый), река (рЕки), вода (вОды), поля (пОле), мосты (мОст), лесные (лЕс), пенек (пЕнь).
Гость
2.тёплый 3.реки 4.воды 5.поле 6.мост 7.лес 8.пень