Подберите и запишите самые яркие слова характеризующие взгляды чехова на художественное слово

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из цитат А.П.Чехова: "Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью". "Краткость - сестра таланта". "Искусство писать - это искусство сокращать". "Незаписанная мысль — потерянная мысль". "Нужно уметь коротко говорить о длинных вещах". "Берегись изысканного языка. Язык должен быть прост и изящен". "Во все времена богатство языка и ораторское искусство шли рядом". Писатель должен много писать, но не должен спешить". "Выходит так, как будто чем богаче язык, тем выше культура. А по-моему, наоборот: чем выше культура, тем богаче язык. Количество слов и их сочетаний находится в самой прямой зависимости от суммы впечатлений и представлений: без последних не может быть ни понятий, ни определений, а стало быть, и поводов к обогащению языка".