Подберите к существительным однокоренные прилагательные с непроизносимым согласным Вот так: ярость-яростный Вот слова: Ненастье, крепость, страсть, прелесть, бескорыстие , гигант, уста, доблестный,радость, счастье, известие, ...

Подберите к существительным однокоренные прилагательные с непроизносимым согласным Вот так: ярость-яростный Вот слова: Ненастье, крепость, страсть, прелесть, бескорыстие , гигант, уста, доблестный,радость, счастье, известие, поверхность, гореть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ненастье-ненастный, крепость-крепостной, страсть-страстный, прелесть-прелестный, бескорыстие-бескорыстный , гигант-гигантский, уста-устный, доблестный,радость-радостный, счастье-счастливый, известие-известный, поверхность-поверхностный, гореть-горелый. так наверное