Подберите по 2 слова и составьте словосочетания: многозначные, однозначные, антонимы, омонимы, синонимы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многозначные слова: крем, лук. Словосочетания: шоколадный крем, крем для рук; зеленый лук, стрелять из лука. Однозначные слова: брюки, торт. Словосочетания: черные брюки, готовить торт. Антонимы: холодный - теплый, грубый - вежливый. Омонимы: ключ(родник) - ключ(из железа), кисть(винограда) - кисть(руки). Синонимы: умный, сообразительный; смелый, храбрый, отважный.