Подберите поговорку к характеристике человека. 1) Как называют хитрого, пронырливого человека, который легко выходит из трудных ситуаций, избегает наказаний за свои проступки? 2) Как называют человека, который резко отличается ...

Подберите поговорку к характеристике человека. 1) Как называют хитрого, пронырливого человека, который легко выходит из трудных ситуаций, избегает наказаний за свои проступки?  2) Как называют человека, который резко отличается от окружающих своими поступками?  3) Как называют открытого, искреннего, доверчивого человека?  4) Как называют несообразительного, неловкого, нерасторопного человека?  5) Как называют застенчивого, робкого человека?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Гусь лапчатый 2) Белая ворона 3) Душа на распашку 4) Себе на уме 5) Красная девица