Подберите синонимы и антонимы к фразеологизмам: валиться с ног,собаку съесть,бить баклуши,в ежовых рукавицах ,в двух шагах, повесить голову, душа в душу, кот наплакал,золотые руки, водить за нос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
валиться с ног - устать, взбодриться собаку съесть - опытный, неопытный бить баклуши - бездельничать, трудиться в ежовых рукавицах - строго,вольно в двух шагах - близко,далеко повесить голову- опечалиться,развеселиться душа в душу - в согласии, в раздоре кот наплакал - мало,много золотые руки - умелец,неумеха водить за нос - обманывать,говорить правду