Подчеркни безударные гласные корня.Перепуталась родня,Не поймут где чья семья...Ёж,ежонок и ежиха.Слон,....... и ........,Лось,....... и .......,Лис,....... и ........, Тигр,..... и ....., Гусь,....... и ........Подбери и встав...

Подчеркни безударные гласные корня.Перепуталась родня,Не поймут где чья семья...Ёж,ежонок и ежиха.Слон,....... и ........,Лось,....... и .......,Лис,....... и ........, Тигр,..... и ....., Гусь,....... и ........Подбери и вставь суффиксы как в образце про ежа.Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слон слонёнок и слониха лось лосёнок , лис лисёнок и лисиха, тигр тигрёнок тиграха, гусь гусёнок и гусиха
Гость
слон, слонёнок и слониха, лось, лосёнок и лосиха, лис, лисёнок и лисица, тигр, тигрёнок и тигрица, гусь, гусёнок и гусыня.