Подчеркни буквы мягких согласных.Завели свои песни злые ветра и метели.Закрутила по земле поземка.Пусто в лесу и в поле.Заиндевели ветви берез и осин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Завели ( в, л) песни ( п, н) ветра ( в) метели (м, т, л) закрутила ( т) земле (з, л) поземка ( з) лесу (л) поле (л) заиндевели (д, в, л) ветви ( в, в) берез ( б, р) осин (с ) Мягкость согласного определяют гласные буквы второго ряда - я, е, ё, и, ю