Подчеркни глаголы. каким членом предложения они являются? Определи число глаголов. 1. Часы остановились в полночь. 2. наша учительница интересно ведёт все уроки. 3. Мы занимаемся спортом. 4. Город готовится к юбилею. 5. Воробьи...

Подчеркни глаголы. каким членом предложения они являются? Определи число глаголов. 1. Часы остановились в полночь. 2. наша учительница интересно ведёт все уроки. 3. Мы занимаемся спортом. 4. Город готовится к юбилею. 5. Воробьи купаются в лужах. 6. Весело жить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы являются сказуемым 1.Остановились-множественное число 2.Ведет-единственное число 3.Занимаемся-мн.ч. 4.Готовится-ед.ч. 5.Купаются-мн.ч. 6.Жить-число не определяется
Гость
подчеркнуть: мн. ч остановились, ед. ч. ведёт, мн.ч. занимаемся , ед.ч. готовится, мн. ч. купаются, н.ф. жить. Сказуймые.