Подчеркни лишнюю величину 25 см в квадрате,1дм,квад. 14 м,квад, 3 мм квадрате,40 см ,записать эту величину в других единицах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все величины, кроме одной в квадрате .  значит лишняя величина-это 40см.  40см=4дм
Гость
40 см лишняя величина потому что здесь просто см, а в остальных величинах см в квадрате, дм в квадрате, м в квадрате, мм в квадрате. 1 дм=10 см 1 см=10 мм 40см=4дм=400мм