Подчеркни мягких согласных звуков . школа , радуга , ёлки , журавль , зонт , цапля опята , Ирина , избушка , синичка , след , гость , пища , лыжи, вишня, ворона .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подчеркнуть не могу, мягкая согласная будет выделена. Школа- в этом слове нету мягких согласных звуков.  Радуга- в этом слове нету мягких согласных звуков.  Ёлки- ёлки. Журавль- журавль.  Зонт- в этом слове нету мягких согласных звуков.  Цапля- цапля. Опята- опята. Ирина- Ирина. Избушка- в этом слове нету мягких согласных звуков.  Синичка- синичка. След- след. Гость- гость. Пища- пища. Лыжи- в этом слове нету мягких согласных звуков. /ж- всегда твердая/ Вишня- вишня. Ворона- в этом слове нету мягких согласных звуков.  Надеюсь правильно поняла ваш вопрос-просьбу.