Подчеркни нужное слово в скобках. Поставь запятые.1.Вы очень долго (отсутствовала, отсутствовали) Инга Петровна.2.Анна Васильевна почему вы к нам не (приехала, приехали) летом?3.Вы были (нездоровы, нездорова) Маргарита Алексеев...

Подчеркни нужное слово в скобках. Поставь запятые. 1.Вы очень долго (отсутствовала, отсутствовали) Инга Петровна. 2.Анна Васильевна почему вы к нам не (приехала, приехали) летом? 3.Вы были (нездоровы, нездорова) Маргарита Алексеевна? 4.Вы очень (настойчивый, настойчивые) Петя. 5.Вы очень (добрый, добрые) дядя! Для самоконтроля Оформи 2—3 своих предложения (по образцу предложений в упражнении) для выбора нормы в употреблении словоформ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-отсутствовали 2-приехали 3-нездоровы 4-настойчивый 5-добрые
Гость
1.отсутствовали2.приехали3.нездоровы4.настойчивый5.добрый