Подчеркни однокоренные слова и выдели их общей корень.Объясни, почему ты так думаешь? Сумрак, суматоха, морозный, меркнуть, сумерки, сумка, мерцать, сумрачный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однокоренные:сумрак,меркнуть,сумерки,сумрачный.Я так думаю потому что у них корень один и тот же.(надеюсь что я правильно ответила,если не нравится объяснение можете перефразировать)