Подчеркни слова, где выделенные орфограммы можно проверить по словарю. Зерно(е), пенал(е), ягодка(д), класс(сс), девятый(е), тетрадь(е), холодный(о).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пенал ,класс ,тетрадь - правописание этих слов надо проверить по словарю ,то есть запомнить . Другие можно проверить самим : зЁрна, ягоДник ,дЕвять, хОлод