Подчеркни в нем все слова с приставками,передай содержание текста в трех предложениях,используя в них как можно больше слов с приставками,Граница.Ее стережет пограничник.Рядом с ним затаился громадный пес Чук.Он вглядывается в ...

Подчеркни в нем все слова с приставками,передай содержание текста в трех предложениях,используя в них как можно больше слов с приставками, Граница.Ее стережет пограничник.Рядом с ним затаился громадный пес Чук.Он вглядывается в темноту и чутко поводит ушами. Вдруг Чук вздрогнул насторожился и стал дергать поводок.Значит враг близко.Вот пограничник отпускает Чука.Пес стрелой мчится в темноту перепрыгивает через куски и бросается на спину нарушителю границы.Потом прибегут другие пограничники.Они схватят нарушителя и отведут на пограничную заставу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пограничник, затаился, вглядывается, вздрогнул, насторожился, отпускает, перепрыгивает, нарушителю, прибегут, отведут, пограничную, заставу.      Границу стережет пограничник с громадным псом Чуком. Если близко оказывается враг, то пес дергает за поводок и пограничник его отпускает.  Чук бросается на спину нарушителю границы, а другие пограничники прибегают, хватают нарушителя и отводят на пограничную заставу.    Извините, может не очень удачное последнее предложение))