Подчеркни в предложениях главные члены- основу. Над подлежащими укажи часть речи, число и падеж.над сказуемыми- часть речи,число и время. Сейчас заведём мы игрушки. Запрыгают зайцы,лягушки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы(подлежащие, местоимен., мн.ч, И.п) заведем(сказуемое, глагол, буд.вр., мн.ч) Зайцы, лягушки(однородные подлежащие, существ., И.п, мн.ч) запрыгают(сказуемое, глагол, буд.вр, мн.ч)