Подчеркни в предложениях главные члены. Выпиши словосочетания с вопросами. Определи падежи существительных. Подчеркни второстепенные члены предложения. Веселая стайка птиц пронеслась над опушкой леса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные челны предложения:Стайка -подлежащее. Пронеслась -сказуемое. Стайка(кого?р П ) птиц,стайка (какая?)весёлая, пронеслась( где?над чем?т П )над опушкой, над опушкой( чего?р П )леса. Стайка и п , птиц р П , над опушкой т П , леса р П. Второстепенные члены предложения: весёлая-определение, птиц-дополнение, над опушкой-дополнение, леса- дополнение.