Подчеркни в словах буквы,которые обозначают два звука.назови их. Определи в словах количество слогов. Стоят теплые дни. Весело чирикают воробушки. Они радуются весне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я- обозн. й, а Е- обозначает й, э Ю-й,у Ю-й,у Стоят 2сл. Теплые 3 сл. Дни 1сл. Весело 3 сл. Чирикают 4 сл. Воробушки 4 сл Они 2 сл. Радуются 4 сл. Весне 2 сл.