Подчеркни в тексте словосочетания с именами прилагательными во множественном числе. Обозначь окончания и укажи падежи имен прилагательных. Вот и наступила долгожданная весна! Повсюду журчат ручьи, звучат звонкие песни птиц. Каж...

Подчеркни в тексте словосочетания с именами прилагательными во множественном числе. Обозначь окончания и укажи падежи имен прилагательных. Вот и наступила долгожданная весна! Повсюду журчат ручьи, звучат звонкие песни птиц. Каждое утро, когда я выглядываю в окно, вижу, как деревья просыпаются от зимней спячки. Они радуют нас клейкими зелеными листочками. А солнце! Оно светит ярче, его лучи греют теплее! В городе уже давно растаял снег и газонах появляется молодая травка. А вот в лесах еще господствует зима. Под большими деревьями лежит снег, но он уже не такой белый и пушистый, как был зимой, а грязный и некрасивый. И он совсем скоро исчезнет. Весна вступила в свои права. Прощай зима! Здравствуй весна! Составь и запиши словосочетание в указанных формах. Белый пушистый снег (Р. П, мн. ч.) (Т. п., мн. ч.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звонкие (окончание - ие, И.П) песни птиц Клейкими зелёными (окончание ыми, ими, Т.П.) Под большими (окончание ими, Т.П) деревьями Белых пушистых снегов (Р.П. мн.ч) Белыми пушистыми снегами (Т.П. мн.ч)