Подчеркните главные члены в каждом предложении.Укажите падежи имен существительных.В выделенных предложениях найдите все словосочетания.В каждом словосочетании поставьте вопрос от главного слова к зависимому слову.Запишите найд...
Подчеркните главные члены в каждом предложении.Укажите падежи имен существительных.В выделенных предложениях найдите все словосочетания.В каждом словосочетании поставьте вопрос от главного слова к зависимому слову.Запишите найденные словосочетания вместе с вопросами. Больше всего на свете доктор любил зверей.В комоде у него жила белка.На диване жил колючий еж.В сундуке жили белые мыши.А в комнате стояла старая лошадь рядом с кроватью.Выделенные предложения:про ежа и лошадь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доктор - подлежащее
Любил - сказ.
На свете - П.п.
Доктор - И.п.
Зверей - В.п.
Любил (как?) больше всего
Любил (где?) на свете
Любил (кого?) зверей
__________________________________
Белка - подл.
Жила - сказ.
В комоде - П.п.
Белка - И.п.
Жила (где?) в комоде
Жила (у кого?) у него
Ёж - подл.
Жил - сказ.
На диване - П.п.
Ёж - И.п.
Жил (где?) на диване
Ёж (какой?) колючий
________________________
Мыши - подл.
Жили - сказ.
В сундуке - П.п.
Жили (где?) в сундуке
Мыши (какие?) белые
_______________________
Лошадь - подл.
Стояла - сказ.
В комнате - П.п.
С кроватью - Т.п.
Стояла (где?) в комнате
Стояла (рядом с чем?) с кроватью
Лошадь (какая?) старая
________________________________