Подчеркните главные члены в каждом предложении.Укажите падежи имен существительных.В выделенных предложениях найдите все словосочетания.В каждом словосочетании поставьте вопрос от главного слова к зависимому слову.Запишите найд...

Подчеркните главные члены в каждом предложении.Укажите падежи имен существительных.В выделенных предложениях найдите все словосочетания.В каждом словосочетании поставьте вопрос от главного слова к зависимому слову.Запишите найденные словосочетания вместе с вопросами. Больше всего на свете доктор любил зверей.В комоде у него жила белка.На диване жил колючий еж.В сундуке жили белые мыши.А в комнате стояла старая лошадь рядом с кроватью.Выделенные предложения:про ежа и лошадь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доктор - подлежащее  Любил - сказ. На свете - П.п. Доктор - И.п. Зверей - В.п. Любил (как?) больше всего Любил (где?) на свете Любил (кого?) зверей __________________________________ Белка - подл. Жила - сказ. В комоде - П.п. Белка - И.п. Жила (где?) в комоде  Жила (у кого?) у него Ёж - подл. Жил - сказ. На диване - П.п. Ёж - И.п. Жил (где?) на диване Ёж (какой?) колючий ________________________ Мыши - подл. Жили - сказ. В сундуке - П.п. Жили (где?) в сундуке Мыши (какие?) белые _______________________ Лошадь - подл. Стояла - сказ. В комнате - П.п. С кроватью - Т.п. Стояла (где?) в комнате Стояла (рядом с чем?) с кроватью Лошадь (какая?) старая ________________________________