Подчеркните грамматические основы! 1.День был осенний,серый,но тихий.2.Утка птица осторожная,она не держится у самого берега.
Подчеркните грамматические основы!
1.День был осенний,серый,но тихий.2.Утка птица осторожная,она не держится у самого берега.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День подлежащее,был сказуемое. Птица подлежащее,осторожная сказуемое
Гость
1. День - подлежающее ( одной чертой); был - сказуемое (двумя чертами);; Утка - подлежающее (одной чертой); птица - сказуемое ( двумя чертами) ;; она - подлежающее ( одной чертой); не держится - сказуемое (двумя чертами).
Я думаю так :-)