Подчеркните подлежащие, Сказуемое, и однородные члены, Деепричастие, причастие.Чуть-чуть дунул ветерок, почти все окна открыты настежь. Солнце светило по-царски, но не горячо, а ласково, по-доброму. На дорожках было видимо-неви...

Подчеркните подлежащие, Сказуемое, и однородные члены, Деепричастие, причастие. Чуть-чуть дунул ветерок, почти все окна открыты настежь. Солнце светило по-царски, но не горячо, а ласково, по-доброму. На дорожках было видимо-невидимо воробьев, и они сновали вверх и вниз. Небрежно, неряшливо поползли растрепанные тучи. Сначала мелькнула неяркая молния, разрезав надвое темно-серое небо. Потом вспугнул птиц сильный раскат грома, как будто где-то кто-то вдребезги расколол стеклянную посуду. И хлынул ливень, закрывший как занавесом все землю. Пропал куда-то город, а по улицам торопливо побежали мутные потоки воды. Дождь шел долго, а утром вымытый город выглядел по-праздничному весело.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чуть-чуть дунул(сказ) ветерок(подл), почти все окна(подл) открыты(сказ, краткое причастие) настежь. Солнце(подл) светило(сказ) по-царски, но не горячо, а ласково, по-доброму. На дорожках было видимо-невидимо воробьев, и они(подл) сновали(сказ) вверх и вниз. Небрежно, неряшливо поползли(сказ) растрепанные(прич) тучи(подл). Сначала мелькнула(подл) неяркая молния(подл), разрезав(деепр) надвое темно-серое небо. Потом вспугнул(сказ) птиц сильный раскат(подл) грома, как будто где-то кто-то(подл) вдребезги расколол(сказ) стеклянную посуду. И хлынул(сказ) ливень(подл), закрывший(прич) как занавесом все землю. Пропал(сказ) куда-то город(подл), а по улицам торопливо побежали(сказ) мутные потоки(подл) воды. Дождь(подл) шел(сказ) долго, а утром вымытый(прич) город(подл) выглядел(сказ) по-праздничному весело. по-царски, но не горячо, а ласково, по-доброму; Небрежно, неряшливо-однородные