Подчеркните слово работа как член предложения ! Помогите пожалуйста ! 1.Всякая работа мастера хвалит.2. В субботу на работу, в воскресенье на веселье.3. Без охоты нет работы.4. Глядя на чужую работу, сыт не будешь.5. Работе вре...

Подчеркните слово работа как член предложения ! Помогите пожалуйста ! 1.Всякая работа мастера хвалит.2. В субботу на работу, в воскресенье на веселье.3. Без охоты нет работы.4. Глядя на чужую работу, сыт не будешь.5. Работе время, потехе час.6. Была бы охота, а впереди ещё много работы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом предложении подлежащее во втором предложении обстоятельство в третьем предложении дополнение в четвертом предложении обстоятельство в пятом предложени дополнение в шестом предложении дополнение
Гость
1.Всякая работа мастера хвалит. (подлежащее____) 2. В субботу на работу, в воскресенье на веселье. (обстоят. _._._) 3. Без охоты нет работы. (косв. дополн. _ _ _) 4. Глядя на чужую работу, сыт не будешь. (часть деепр. оборота – обст-во) 5. Работе время, потехе час. (косв. дополн. _ _ _) 6. Была бы охота, а впереди ещё много работы. (часть подл.___)