Подчеркнуть главные слова в словосочетаниях яркое солнце дальнее поле ненастная погода поздняя осень серая мышь следы зайца легкие облака поле пшеницы тетрадь ученика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Яркое солнце - солнце (какое?) яркое - главное слово - солнце. 2) Дальнее поле - поле (какое?) дальнее - главное слово - поле. 3) Ненастная погода - погода (какая?) ненастная - главное слово - погода. 4) Поздняя осень - осень (какая?) поздняя - главное слово - осень. 5) Серая мышь - мышь (какая?) серая - главное слово - мышь. 6) Следы зайца - следы (чьи?) зайца - главное слово - следы. 7) Легкие облака - облака (какие?) легкие - главное слово - облака. 8) Поле пшеницы - поле (чего?) пшеницы - главное слово - поле. 9) Тетрадь ученика - тетрадь (чья?) ученика - главное слово - тетрадь.