Подчеркнуть предлоги. осенью на дворе ненастье. льют частые дожди. листья с деревьев опали. соловьи стрижи ласточки улетели в далекие страны. ближе к жилью людей селятся воробьи вороны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Предлоги : на, с, в , к.  Все предлоги непроизводные.
Гость
На дворе ненастье: на Льют частые дожди: - Листья с деревьев опали: с Соловьи, стрижи, ласточки улетели в далекие страны: в Ближе к жилью людей селятся воробьи, вороны: к