Подготовь рассказ о своём крае . Расскажи : ты живёшь на равнине или в горах? Какие реки протекают в твоей местности, есть ли природные заповедники? ПОМОГИТЕ ПРОШУУУУ !!! ПРО МОСКВУ МОСКВУ МОСКВУ МОСКВУУУУ !!!!!!!!!!!!!!!! Даю...

Подготовь рассказ о своём крае . Расскажи : ты живёшь на равнине или в горах? Какие реки протекают в твоей местности, есть ли природные заповедники? ПОМОГИТЕ ПРОШУУУУ !!! ПРО МОСКВУ МОСКВУ МОСКВУ МОСКВУУУУ !!!!!!!!!!!!!!!! Даю 20 балов ! Честно !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва зародилась в начале одиннадцатого века. Начало великому городу дало строительство Кремля. Он до сих пор является центром не только Москвы, но и России. Самые первые кремлевские стены не поражали такой мощью, они представляли из себя валы из земли с тынами бревен. Юрий Долгорукий сотворил деревянную крепость, Иван Калита – сделал стены дубовые, Дмитрий Донской – белокаменные. Тот Кремль, который сейчас наблюдаем воздвигнул Иван третий.