Подготовить домашнее задание с примерами.Предпринимательство в русских пословицах и поговорках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скупой платит дважды-это пословица
Гость
Не хлеб за брюхом ходит, а брюхо за хлебом Цыплят по осени считают Надо наклониться, чтобы из ручья напиться Маленькое дело лучше большого безделья Какие труды, такие и плоды Делано наспех - и сделано насмех Не срубишь дубка, не надсадя пупка Кто ленив с сохой, тому весь год плохой