Подготовить карточку для одноклассника,включив в нее 12 слов,образованнаых разным

Подготовить карточку для одноклассника,включив в нее 12 слов,образованнаых разными способами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова в русском языке могут образовываться разными способами.Суффиксальный (вода-водяной) Приставочный (жить - прожить) Приставочно-суффиксальный (береза - подберезовик) Сложение:                  а) основ (лед, колоть - ледокол),                      в том числе сложносокращенные слова (ВДНХ, завуч, вуз)                 б) слов (диван - кровать)Переход из одной части речи в другую (РАБОЧИЙ человек - идет РАБОЧИЙ) Бессуффиксный (переходить - переход).