.Подготовить сообщение об особенностях культуры своего народа-традиции, песни, пляски, сказания. ПЖ ОЧЕНЬ НУЖНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Традиции русского народа: отмечать всенародно - встречу Нового года, Рождество, Масленницу, Пасху, День Труда - 1 мая, День Победы, День независимости России;    в каждой семье - свадьбы, свои памятные даты, дни рождения, юбилея родных или что-то ещё (в моей семье - праздник Жаворонки 22 марта). Русские песни поют не только в праздники, но и в поездках, на полевой работе. Это песни разные - веселые и озорные, протяжные и грустные - "Во поле береза стояла", "Летят утки" , "Нет, то не ветер в поле воет"- народные и широкоизвестные - Огней так много золотых, День Победы и пр.  Пляски - Русская пляска, круговая пляска (Коло-колесо), Барыня, Цыганочка, Яблочко. Сказания - Микула Селянинович, Древний богатырь; славянские былины- Садко, Илья Муромец, Застава богатырская, Соловей-разбойник.