Подготовить сообщение , пищеварение позвоночных и беспозвоночных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система пищеварительных органов представлена трубкой, начинающейся ротовым отверстием и заканчивающейся анальным отверстием. Эпителий пищеварительного тракта является энтодермальным. Только в области ротового и анального отверстий энтодермальный эпителий незаметно переходит в эктодермальный. Это про позвоночных.