Подготовьте развёрнутый ответ по теме «Древнерусское искусство». Составьте план, в соответствии с которым Вы будете освещать эту тему. План должен содержать не менее трёх пунктов. Напишите краткое пояснение содержания любых дву...

Подготовьте развёрнутый ответ по теме «Древнерусское искусство». Составьте план, в соответствии с которым Вы будете освещать эту тему. План должен содержать не менее трёх пунктов. Напишите краткое пояснение содержания любых двух пунктов. План с пояснениями должен отразить основные события (явления), связанные с развитием искусства в Древнерусском государстве.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Особенности культуры ДР. а.основа-наследие восточных славян б.впитанные культуры в состав Руси окружающих её народов в.большое влияние оказанное Византией после принятия христианства 2.Устное народное творчество а.былины сказания(О Борисе и Глебе) б.Житие святых в(Слово о законе и благодати)Илларион 3.Письменность и грамотность 4.Литература 5.Зодчество и живопись а.Строение в Новгороде б.В Киеве