Подготовьтесь записать предложения. Город встречает рассвет. Лучи солнца освещают город. Весенний сад оживает. Дети пришли в гороской сад. Разберите предложите предложения по членам. Укажите падеж каждого существительного. Каки...

Подготовьтесь записать предложения. Город встречает рассвет. Лучи солнца освещают город. Весенний сад оживает. Дети пришли в гороской сад. Разберите предложите предложения по членам. Укажите падеж каждого существительного. Каким членом предложения являются существительные, которые стоят в винительном падеже?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Город (И.п.) встречает рассвет (В.п.). Лучи (И.п.) солнца (Р.п.)освещают город (В.п.). ВЕСЕННИЙ сад (И.п.) оживает. Дети (И.п.)пришли в ГОРОДСКОЙ сад (В.п.).   Разберите предложите предложения по членам.(Жир - подлежащее, выраженное существительным, курсив - сказуемое, выраженное глоголом, черта - дополнение, выраженное сущест.,ЗАГЛАВНЫЕ - определение, выраженное прилагательным.)   Укажите падеж каждого существительного.   Каким членом предложения являются существительные, которые стоят в винительном падеже? (дополнением)