Биологическая задача.Насколько справедливо с биологической точки зрения выражает ,Проливать крокодиловы слёзы,.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Крокодил, на самом деле, проливает много слез. Почки пресмыкающихся не могут удалять из организма избыток солей, этот недостаток компенсируется специальными железами, расположенными у самых глаз крокодила, которые выделяют соленую жидкость. Такой «соленый плач» наблюдается: у морских змей, черепах, ящериц и ряда птиц, пьющих морскую воду - чаек, пеликанов, бакланов.