Поднимут соборов ступени меня высоко над землёй, и с ласточкой зодчего гений летать будет рядом со мной. Пожары,набеги и тризны - всё Суздаль сумел пережить. Кто древней не любит отчизны, не может и новой любить. задание - В пр...

Поднимут соборов ступени меня высоко над землёй, и с ласточкой зодчего гений летать будет рядом со мной. Пожары,набеги и тризны - всё Суздаль сумел пережить. Кто древней не любит отчизны, не может и новой любить. задание - В предложениях определи форму тех частей речи, которые склоняются, кроме слов кто,всё
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поднимут (1 спряжение) ступени (мн.ч., и.п.) меня (1 лицо, ед.ч., в.п.) высоко над землёй (1 скл., ед.ч., т.п.), и с ласточкой (1 скл., ед.ч., т.п.) зодчего (2 скл., ед.ч., р.п.) гений (2 скл., ед.ч., и.п.) летать (1 спряжение) будет (1 спряжение) рядом со мной (1 лицо, ед.ч., т.п.). Пожары (мн.ч., в.п.), набеги (мн.ч., в.п.) и тризны (мн.ч., в.п.)- всё Суздаль (2 скл, ед.ч., и.п.) сумел (1 спряжение) пережить (1 спряжение). Кто древней (1 скл., ед.ч., р.п.) не любит (2 спряжение) отчизны (1 скл., ед.ч., р.п.), не может (1 спряжение) и новой (1 скл., ед.ч., р.п.) любить (2 спряжение).