Подобны ли 2 треугольника, если они прямоугольные и катеты одного равны 3 дм и 4 дм а катеты другого- 0.6 дм и 0.8 дм. СРОЧНО!!!!!!!!!! ДАЮ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, по признаку СУС С-3 дм (3÷5)=0.6 У-90 градусов т.к. прямой С-4 дм (4÷5)=0.8
Гость
Согласно второму признаку подобия треугольников, две стороны одного треугольника должны быть пропорциональны двум сторонам другого треугольника и углы, заключённые между ними должны быть равны Проверяем. 4/3= 0,8/0,6 и угол, находящийся между каждыми из этих сторон- прямой. Треугольники подобны.