Подобны ли два треугольника, если два угла одного равны 40 и 50 градусов, а другого треугольник 90 и 40 градусов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подобны, потому что у одного треугольника третий угол равен 90° (180°-40°-50°), а у другого - 50° (180°-90°-40°). "Если два угла одного треугольника равны двум углам другого треугольника, то такие треугольники подобны" - первый признак подобия треугольников.