Подобрать к данным словам однокоренные имена существительные.Записать по образцу.Образец:Стучать-стук,смелый-смелость.Стучать,кричать,бежать,ходить,строить,рассказывать.Смелый,ловкий,веселый,скромный,нежный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стучать-стук, кричать - крик, бежать - бег, ходить - ход, стоить -стройка, рассказывать - рассказ. Смелый - смелость, ловкий- ловкость, веселый - веселье, скромный - скромность, нежный- нежность.
Гость
Кричать - крик, бежать - бег, ходить - ход, строить - строй, рассказывать - рассказ, смелый - смелость, ловкий - ловкость, веселый - веселье, скромный - скромность, нежный - нежность. Я не могу утверждать, что это точно.