Подобрать к словам этим синонимы.Багряный,изумрудный,прохладный,неправда,гневны?

Подобрать к словам этим синонимы.Багряный,изумрудный,прохладный,неправда,гневны??,опрятный,скоро,узор,небесный,доктор,стужа,жара,прощай,афиша
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Багряный - бордово красный изумрудный - зелёный прохладный - холодный неправда - ложь гневный - рассерженный опрятный - аккуратный скоро - быстро узор - украшение (на ткани) небесный - сверхестественный доктор - врач стужа - мороз Жара - сушь прощай - до свидания афиша - вывеска