Y= (X^3+4)/x^2 1 найти ОДЗ 2 Иследовать на четность нечетность 3 Иследовать на периоди

Y= (X^3+4)/x^2 1 найти ОДЗ 2 Иследовать на четность нечетность 3 Иследовать на периодичность 4 Иследовать на непрырывность найти точки разрыва 5 Найти критические точки 6 Найти интервалы моноточности и экстремумы 7 Найти критические точки второго рода 8 Найти интервалы выпуклости и точки перегиба 9 Найти асимптомы графика 10 Найти точки пересечения графика с осями 11 построить график Помогите пожалуйста!!!))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Найти ОДЗ - все числа, кроме 0. 2. Исследовать на четность, нечетность с f = f(-x) и f = -f(-x). Надо подставить вместо х значение -х: y= (-х^3+4)/x^2 = -((х^3-4)/x^2. Значит, функция не является ни чётной, ни нечётной.  3. Исследовать на периодичность - не периодична. 4. Исследовать на непрерывность, найти точки разрыва. Имеет одну точку разрыва при х = 0. 5. Найти критические точки. Производная равна f ‘(x) =  1 – (8/x³) = (х³ - 8)/х³ х³ - 8 = 0 х = ∛8 = 2. 6. Найти интервалы монотонности и экстремумы. При положительном значении производной функция возрастает, а при отрицательном значении производной - убывает. При х∈(-∞;0) и [2;+∞) функция возрастает, при х∈(0;2) - убывает. 7. Найти критические точки второго рода. Критическая точка второго рода - это точка функции, в которой вторая производная функции равна 0. Вторая производная равна f ''(x) = 24/x⁴. Она не может быть равна 0. 8. Найти интервалы выпуклости и точки перегиба. Вторая производная при любом значении х всегда положительна, значит, она вогнута (по другому выпукла вниз). А так как она не равна 0, поэтому точек перегиба у графика функции нет. 9. Найти асимптоты графика. Одна - вертикальная известна - это ось у. Наклонная  - это прямая у = х. 10. Найти точки пересечения графика с осями. Есть только 1 точка пересечения с осью х при х = -∛4. 11. построить график - график и подробности исследования функции даны в приложении.