Подобрать проверочные слова с буквой е ё после шипящий и показать к каким словам их подобрать нельзя плизз даю 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После шипящих в корнях слов под ударением вместо "о" пишется "ё(е) ", если при изменении слова или образовании родственного слова в этом корне появляется "е": шёл-шедший, жёлтый-желтеть, шёлк-шелка; чёт, зачёт, отчёт, счёт -вычет, щеголь - щеголять, жёлоб- желоба, жёлудь - желудей, чёрт -черти, шёпот - шептать ит. п.