Подпишите название самой длинной и многоводной реки протекающие по Восточно Европейской равнины подпишите название возвышенности на которой берет начало

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть рек, протекающих по территории Восточно-Европейской равнины, принадлежат к бассейнам двух океанов: Северного Ледовитого и Атлантического, а другие впадают в Каспийское море, не имеющее связи с мировым океаном. По Русской равнине протекает самая длинная и многоводная река Европы – Волга.