Подрерите однокоренные словак слову забота-к слову увлечение-к слову тишина-к слову старый- к слову мощный-к слову посторонний-молодые людиинтерес

Подрерите однокоренные слова к слову забота- к слову увлечение- к слову тишина- к слову старый- к слову мощный- к слову посторонний- молодые люди интерес
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Забота - (корень -забот-) - заботливый, заботиться Увлечение (-влеч-) - завлечь, увлекательный, вовлечённый Тишина (-тиш-) - тихо, затишье Старый (-стар-) - старик, устаревший Мощный (-мощ-) - мощность, мощно Посторонний (-стор-) - сторониться, сторонник
Гость
Забота - заботливый, заботиться,заботливо,заботник Увлечение-увлекаться,увлекательный,привлекательный,влечение,увлеченно Тишина - тишь,тихо,утихнуть,тихонько,тишком Старый - старье, старик,стареть,старо,устарел,застарелый Мощный-мощь,мощно,мочь,помощь Посторонний-сторонний, сторона,сторониться,всесторонне Молодые люди-молодежь,молодость,молодежный Интерес-интересный ,интересно,интересоваться