Подскажите, пожалуйста, что такое виджет?

Подскажите, пожалуйста, что такое виджет? сейчас слово это направо и налево используется, а я до конца не понимаю, что это
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виджет (англ. Widget) это небольшой информационный блок или элемент управления, отображаемый на рабочем столе компьютера или интернет-сайте. Самые распространённые примеры виджетов: курсы валют на рабочем столе, погода в моём городе, котировки акций, цитаты с башорга и т. п. Виджеты - это (если не говорить об обычных ярлыках) как мини программа, которая позволяет выполнять какую-то основную функцию. Например, для СМС-приложения это показ непрочитанных с полным или частичным содержанием. Для виджета погоды - текущая температура, а в полном приложении можно посмотреть на несколько дней вперед. Есть исключительно виджеты, которые сами по себе, есть как часть программы (например, твиттер клиент показывает несколько последних сообщений).