Подскажите эти два предложения являются сложносочинёнными ? 1. Бывает, мы так ослеплены эмоциями, что не видим нитей, за которые дергает ловкая рука кукловода. 2.В силу своей природы, мы часто шагаем именно в пропасть, потому...

Подскажите эти два предложения являются сложносочинёнными ? 1. Бывает, мы так ослеплены эмоциями, что не видим нитей, за которые дергает ловкая рука кукловода. 2.В силу своей природы, мы часто шагаем именно в пропасть, потому что смотрим куда-то вверх
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде да, но для подтверждения нужно разобрать